Les entraineurs et juges

Nos entraineurs salariés

                                                             

             Laurent MORDELET                                                                        
Responsable du secteur compétition GAM,
           Gym Adultes aux agrès                         
             Titulaire du BE1                                                        
           Responsable technique
                 
                                                                                                                  Image                                           
 
                                                               Jordane PRENCIPE                                                                          Responsable du secteur animation (GAF-GAM), Trampoline, Gym adultes
                          Titulaire de groupes de compétitions                        
       Licence STAPS Entrainement Sportif et Moniteur Gym
Juge GAF niveau 4
 

 

                                                                                                                Adeline BOUHIER
                                                                                                    Responsable du secteur compétition GAF 
                                                                                                          Zumba, Cross'Gym
                                                                                                                     Titulaire du BE 1 gym, BP Fitness                                                                                                              Instructeur Zumba
                                                                                                                                                  Juge GAF niveau 2
 
                                                     

Nos entraineurs bénévoles

BARBOSA Sylvia, éveil gymnique

BULIARD Elisa, école de gym

COURLET Maurine, école de gym

DONEY Daniel, compétition GAM

GARAUD Lysiane, éveil gymnique, 

LEBONNOIS Anne, éveil gymnique

MORDELET Fanny, animation, perfectionnement

MORDELET Sylvie, école de gym et perfectionnement

TOSSERI Virginie, éveil gymnique

ALEXANDRA BLONDEAU, éveil gymnique 

LOLA OLIVIER, animation

CHLOE JEANPETIT, animation

LUCIE MILLEREAU, animation

SOPHIE LAMBERT, école de gym
            

Nos juges

GAM GAF
Mathieu JEANNIN, niveau 4 Jordane PRENCIPE, niveau 4
Alexis GUYOT, niveau 2 Manon MORDELET, niveau 4
Arthur DEWILDe, niveau 2 Léa POBELLE, niveau 4
Samuel CHEVRIER, niveau 1 Adeline BOUHIER, niveau 2
  Fanny MORDELET, niveau 2
  Chloé JEANPETIT, niveau 2
  Lola OLIVIER, niveau 2
  Marine ROBERT, niveau 2